Перейти к основному содержанию

Единую карту петербуржца сделали бессрочной

В Северной столице отметили спрос на оформление ЕКП.

В понедельник, 11 апреля, стало известно, что Единую карту петербуржца сделали бессрочной. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

Эту меру поддержали все банки-эмитенты ЕКП — Сбербанк, ВТБ и «Санкт-Петербург». По данным Смольного, в настоящее время «пластик» оформили уже более 1,1 миллиона граждан.

«За последний месяц количество желающих оформить ЕКП увеличилось почти вдвое. Решение банков о бессрочном продлении карты сделает её ещё более удобной в использовании», - сообщил глава комитета Валерий Москаленко.

Единую карту петербуржца сделали на базе платёжной системы «Мир» с расширенными возможностями. По ней можно расплачиваться за проезд в общественном транспорте, товары и услуги, в том числе медицинские. Также на ЕКП можно получать зарплату, пенсию, стипендию, пособия и другие выплаты и денежные переводы.

Напомним, с начала этого года ЕКП добавили кешбэк за оплату ЖКХ. Он составляет 4% от суммы, оплаченной за коммунальные услуги посредством карты.