Перейти к основному содержанию

Обуховский завод изготовил первую партию гидроцилиндров для ремонта Биржевого моста

В Северной столице наметили курс на импортозамещение.

В понедельник, 11 апреля, стало известно, что Обуховский завод изготовил первые четыре гидроцилиндра для ремонта Биржевого моста в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Всего к концу года на предприятии выпустят восемь таких гидродвигателей диаметром 320 миллиметров. Оборудование спроектировано на самом производстве. Ранее в конструкции сооружения применялись немецкие детали.

По словам гендиректора Обуховского завода Михаила Подвязникова, данный проект наглядно демонстрирует, как процесс импортозамещения реализуется на инфраструктурных объектах города.

Обуховский завод входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей» - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, Биржевой мост закрыли на ремонт в октябре 2021 года. Полностью его обновить должны к маю 2023-го, но движение по переправе откроют раньше — уже этой осенью.

В начале марта власти Петербурга сообщили, что пульт управления разводкой Биржевого стал частью экспозиции. Теперь он находится в музее мостов (филиал Центрального музея железнодорожного транспорта РФ).