Перейти к основному содержанию

В Петербурге поймали серийных угонщиков Audi

В Северной столице пресекли деятельность любителей чужих машин.

В четверг, 14 апреля, стало известно, что в Петербурге задержали серийных угонщиков Audi. Это два участника преступной группы — 29-летний местный житель и 46-летний уроженец сопредельного государства.

По данным регионального Главка, на злоумышленников правоохранители вышли после того, как в конце февраля от дома № 19 по Ярославскому проспекту пропала Audi A4 2013 года выпуска. Тогда было возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

В ходе обысков по местам жительства задержанных, а также в арендуемых ими гаражах, силовики нашли и изъяли запасные части и фрагменты кузова похищенной иномарки, запчасти и агрегаторы различных автомобилей, оборудование для несанкционированного проникновения в салон машин и запуска их двигателей, госномера, которые использовались в качестве подмены и Toyota RAV4, на которой они передвигались.

Missing материал.Missing материал.

Правоохранители установили причастность злоумышленников к угону Audi Q5 в Приморском районе Петербурга 4 апреля. Иномарку нашли 13 апреля на перекрёстке улиц Заречной и Фёдора Абрамова. По данному факту возбудили уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).

Сейчас полицейские устанавливают соучастников и дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Напомним, в феврале в Петербурге раскрыли банду автоугонщиков, специализировавшихся на корейских и японских машинах. Во время обысков у членов группировки нашли оборудование для хищения иномарок, документы на автомобили и 1,5 миллиона рублей.