Перейти к основному содержанию

Путин предупредил о молниеносных ударах в ответ на вмешательство в ситуацию на Украине

Владимир Путин на совете законодателей
© kremlin.ru

Глава государства сообщил о готовности реагировать на попытки извне повлиять на ход спецоперации.

В среду, 27 апреля, президент России Владимир Путин пообещал молниеносный ответ на вмешательство третьей стороны в ситуацию на Украине. Об этом он заявил, выступая перед Советом законодателей в Петербурге.

«Если кто-то, подчеркну ещё раз, если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ на встречные удары будут молниеносными, быстрыми. У нас есть для этого средства, мы не будем ими хвастаться, мы будем их использовать», - сказал глава государства.

По его словам, в Украине начали создавать антироссийское государство, тогда как РФ считала эту страну дружеской и братской.

«Украину подтолкнули к прямому столкновению с Россией», — подчеркнул лидер страны.

Путин отметил, что РФ также ответит на «грубые и топорные внешние нарушения» международных договоров и экономическую изоляцию.

Напомним, на прошлой неделе президент России встретился с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Они обсудили ситуацию в Украине. Тогда Путин отметил, что Брюссель мог бы повлиять на Киев, «чтобы заставить их прекратить массированные обстрелы населённых пунктов».