Перейти к основному содержанию

«Ночь музеев» в Петербурге состоится 22 мая

В Смольном представили программу культурной акции.

В четверг, 28 апреля, стало известно, что в этом году «Ночь музеев» в Петербурге состоится в ночь с 21 на 22 мая. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по культуре.

Более 100 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов подготовили специальные программы, посвящённые общей теме — «Точка отсчёта». Горожанам расскажут, как в разные века научные открытия и социальные явления, отдельные лица и эпизоды меняли представления о реальности.

Помимо площадок, которые регулярно участвуют в данном проекте, в этом году местные жители смогут побывать во дворце Петра I в Стрельне и в новом филиале Музея городской скульптуры «Невский,19». Некоторые мероприятия пройдут под открытым небом: Русский музей проведёт программу в Летнем саду, а ЦВЗ «Манеж» устроит экскурсии по Северной столице.

Билеты на «Ночь музеев» можно будет приобрести с 29 апреля. При этом петербуржцам необходимо заранее определиться с тем, какие площадки они посетят.

Напомним, на днях Смольный назвал дату проведения «Алых парусов». В этом году их планируют организовать 24 июня, на эти цели уйдёт 35 миллионов рублей.