Перейти к основному содержанию

Безработный попал в полицию после стрельбы из «Пионера» на Карпинского

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города перепалка мужчин привела к уголовному делу.

В среду, 18 мая, стало известно, что накануне у дома № 28 по улице Карпинского в Петербурге полицейские задержали 38-летнего безработного по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным «Форпоста», два дня назад правоохранители получили сообщение о драке и стрельбе по данному адресу. Прибывший на место наряд установил, что медики увезли в больницу 42-летнего мужчину. Врачи диагностировали у пациента химический ожог роговицы и левого глаза.

Спустя сутки полицейские установили личность нападавшего, им оказался 38-летний безработный. У мужчины с пострадавшим произошёл конфликт, во время которого он достал аэрозольный пистолет «Пионер» и выстрелил в лицо оппоненту, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Задержанный находится в ИВС.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге во время уличных конфликтов стреляли из пистолета и ракетницы. В одной из таких перепалок пострадал иностранец.