Перейти к основному содержанию

Во Всеволожске полицейские нашли подпольный алкогольный завод

контрафактный алкоголь в коробках во Всеволожске
© ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Во Всеволожском районе 47-го региона изъяли контрафактную продукцию спиртного.

В понедельник, 23 мая, стало известно, что полицейские нашли подпольный алкогольный завод в частном доме на Бибиковской улице во Всеволожске. Там же они задержали самого продавца — уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

По данным регионального Главка, в ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли готовую продукцию, разлитую по пятилитровым канистрам и бочки со спиртосодержащей жидкостью общим объёмом почти 2,5 тысячи литров. Также силовики забрали насосы, шланги, пластиковые канистры и этикетки с маркировками элитного спиртного.

Задержанный рассказал полицейским о ещё двух «площадках» незаконного бизнеса. На Шоссейной улице работал мелкооптовый магазин, где продавали пятилитровые канистры с контрафактом, а в деревне Лепсари производили тару.

«В ходе обыска в магазине полицейские изъяли ещё 800 литров контрафактного алкоголя и задержали троих мигрантов, земляков организатора производства», - заявили в Главке.

Весь изъятый алкоголь направлен на экспертизу, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, на подпольное производство полицейские вышли, расследуя отравление четырёх человек суррогатным алкоголем в Колпинском районе Петербурга в июле 2021 года.

Напомним, в декабре прошлого года правоохранители выявили склад с крупной партией алкогольных напитков на Московском шоссе в Пушкине. Там работали восемь мигрантов.