Перейти к основному содержанию

Smartavia запустит прямые рейсы из Петербурга в Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград

Российская авиакомпания расширит географию полётов.

Во вторник, 24 мая, стало известно, что в начале лета Smartavia запустит прямые рейсы из Петербурга в Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Пулково.

Полёты из Северной столицы в Новосибирск и обратно будут осуществляться со 2 июня три раза в неделю. На маршруте используют Airbus A320.

Первый рейс на направлении Петербург — Екатеринбург запланирован на 10 июня. Далее самолёты будут летать ежедневно, кроме понедельника. Вылет из города на Неве назначили на 01:25, а из Екатеринбурга - на 07:25.

Между Северной столицей и Волгоградом полёты начнут осуществляться с 11 июня — по вторникам, четвергам и субботам. Из Петербурга Boeing 737-800 будет отправляться в 09:05, а из Волгограда — в 12:20.

Кроме того, в рамках летнего расписания Smartavia выполняет рейсы из Петербурга ещё в 13 городов России – Архангельск, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Мурманск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Тюмень, Пермь, Сыктывкар, Челябинск и Уфу.

Напомним, с 1 июня авиакомпания Red Wings начнёт дважды в неделю летать из Северной столицы в Анталью. На маршруте задействуют лайнеры Boeing 777-200.