Перейти к основному содержанию

У «Газпром Арены» построят два открытых бассейна

открытые бассейны у Газпром Арены
© gov.spb.ru

В Петроградском районе города благоустроят земельный участок рядом со стадионом.

В четверг, 2 июня, стало известно, что у «Газпром Арены» в Петербурге построят два открытых бассейна — на 20 и 50 метров, а также верёвочный парк и пляжную зону. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Предполагается, что новые объекты создадут к 2024-2025 годам. Благоустройством займётся компания «Зенит-Арена», получившая земельный участок площадью 2,4 гектара в марте 2019 года.

В ноябре 2021-го в рамках первой очереди проекта у флагштока открылся каток. Всю прошлую зиму там бесплатно занимались воспитанники детских домов, дети из многодетных семей или находящиеся под опекой. Ледовую площадку хотят расширить и открыть для всех желающих.

При этом летом на её месте появится пляжная зона с шезлонгами и кабинками для переодевания. Вокруг территории обустроят крытые павильоны, детские площадки, верёвочный парк и площадку для мини-гольфа. На объекте уже ведутся соответствующие работы.

В зоне акватории построят два отдельных открытых бассейна. Один будет для взрослых, на 10 дорожек, второй — для детей. В будущем они будут работать круглый год, поскольку их защитят от льда и волн Финского залива специальными сооружениями.

Напомним, в середине мая Главгосэкспертиза согласовала проект продления набережной у «Лахта центра» на 172 метра. Там появятся велодорожки, амфитеатры со светоинсталляцией и смотровая площадка.