Перейти к основному содержанию

Петербург признали лидером в сфере событийного туризма среди регионов России

Северная столица привлекает путешественников из РФ красочными и масштабными мероприятиями.

В понедельник, 6 июня, стало известно, что Петербург — лидер в сфере событийного туризма в России. Об этом свидетельствуют данные, полученные специалистами научно-исследовательского центра R&C при составлении соответствующего рейтинга, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Лето в Петербурге началось с городских мероприятий к открытию летнего туристического сезона, за ними последовали масштабные праздничные события ко Дню города, а продолжают список главных событий сезона белых ночей Петербургский международный экономический форум и грандиозный праздник выпускников "Алые паруса"», - заявил глава комитета по туризму Сергей Корнеев.

На этой неделе в городе пройдут мероприятия, посвящённые празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. В числе них фестиваль цветов.

В Смольном отметили, что с 2021 года при составлении рейтинга событийного потенциала регионов учитываются итоги выступления субъекта в национальной премии Russian Event Awards. В рамках данного конкурса Петербург подтверждает своё лидерство в сфере туризма.

Напомним, в конце мая праздничные мероприятия в Петербурге в честь Дня города посетили более миллиона человек. За три дня гости Северной столицы потратили почти четыре миллиарда рублей.