Перейти к основному содержанию

Выступление Манижи на Stereoleto в Петербурге отменили

Популярная в РФ артистка не выйдет на сцену музыкального мероприятия в Северной столице.

Во вторник, 7 июня, стало известно, что певицу Манижу исключили из числа участников фестиваля Stereoleto в Петербурге. Об этом говорится в Telegram-канале организаторов проекта.

«Друзья! С сожалением сообщаем, что выступление певицы Manizha на STEREOLETO отменяется по не зависящим от нас причинам», - следует из сообщения.

Манижа неоднократно выступала с критикой спецоперации на Украине. В начале марта она выпустила клип на песню Soldier, в котором призвала к миру.

В итоге против артистки была развёрнута травля в соцсетях. Например, нелицеприятные публикации появились в Telegram-канале актрисы Марии Шукшиной.

В другом Telegram-канале «Культурный фронт Z» призывали добиваться отмены концертов Манижы, а также написать на неё заявления в силовые органы за дискредитацию ВС РФ.

Отметим, ежегодный фестиваль Stereoleto в Петербурге запланирован на 12-13 июня. Он пройдёт на территории «Севкабель Порта».

Напомним, в мае в Северной столице не состоялся концерт группы «Би-2». Выступления коллектива начали отменять в разных городах страны после инцидента в Омске, где музыканты отказались выходить на сцену с баннером с надписью «Zа президента».