Перейти к основному содержанию

ПМЭФ ограничит движение транспорта на юге и в центре Петербурга

Автомобилистов Северной столицы предупредили об изменении схемы проезда.

В среду, 8 июня, стало известно, что в Петербурге введут дорожные ограничения из-за проведения международного экономического форума. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

Так, с восьми утра 10 июня до полуночи 18 июня автомобилисты не смогут воспользоваться участком Стартовой улицы от Быковской до Внуковской. С восьми утра 13 июня до полуночи 18 июня будет запрещено ездить по Домодедовской улице от Пилотов до Внуковской и по отрезку Внуковской до дома № 2 до Домодедовской.

С восьми утра 10 июня до полуночи 18 июня нельзя парковаться на Пилотов, Домодедовской, Стартовой и Внуковской. С 08:00 13 июня до 23:59 18 июня сузится проезд по Петербургскому шоссе на пересечении с Витебским проспектом, Пулковскому шоссе в районе съезда на Петербургское шоссе и Дороге в аэропорт.

Также 17 июня автомобилисты не смогут воспользоваться участком Миллионной улицы от Дворцовой площади до Аптекарского переулка, вдоль дома № 4 по Дворцовой площади, набережной реки Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Волынским проспектом.

При этом 18 и 19 июня с 10:00 до 23:59 движение будет прекращено по Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезду вдоль дома № 4 по Дворцовой площади.

С 23:00 13 июня до 23:00 22 июня сузят проезд и запретят остановку на Дворцовой площади, 4. Весь день 17 июня нельзя будет парковаться на Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки и набережной реки Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка. С полуночи 17 июня до 23:59 19 июня автомобилисты не смогут оставлять свои машины на Миллионной от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

Напомним, с 15 по 18 июня будет прекращено движение грузовиков массой более 3,5 тонн на юге КАД. Запрет на проезд введут на отрезке от Софийской улицы до Ропшинского шоссе.