Перейти к основному содержанию

Вахтёрша общежития Томского университета пыталась заставить студентов выстроиться буквой «Z»

В одном из российских городов учащимся рассказали об МЧС, которое следит за ними с квадрокоптера.

В среду, 8 июня, стало известно, что вахтёрша общежития Томского государственного университета «Маяк» пыталась заставить студентов выстроиться буквой Z. Это произошло после того, как учащиеся вышли на улицу из-за пожарной тревоги, сообщил томский Telegram-канал «Улица Бархатная».

По словам очевидцев, вахтёрша сказала, что пока студенты не выстроятся буквой Z, их не пустят обратно в общежитие. Она также добавила, что за учащимися следит МЧС с квадрокоптера.

Сообщается, что студенты не выполнили требование. Позднее в администрации общежития «Маяк» произошедшее назвали «чудовищным розыгрышем с эвакуацией» и принесли извинения.

Напомним, в середине мая стало известно, что в Петербурге не состоится концерт группы «Би-2», новую дату выступления обещали назвать позже. Северная столица стала четвёртым городом, где отменили концерт музыкантов после происшествия в Омске — там артисты не выступили, так как администрация площадки СК «Красная звезда» демонтировала декорации рокеров и повесила вместо них баннер с надписью «Zа президента».