Перейти к основному содержанию

О бедном Беглове замолвите слово

флаг
© Форпост Северо-Запад

Читаешь новости, и не понимаешь, что происходит с информационным фоном вокруг градоначальника.

Интернет пылает праведным гневом о зяте Александра Дмитриевича, решившем что-то построить в Горской. Со СМИ-иноагентом наперевес, его таранят миллионами от компании «Метроном», которые «уплывают» из городского бюджета. Корреспонденты с поздравлением ко Дню эколога под мышкой гоняются за грызунами. И как последнюю дубину добавляют Петра Алексеевича, который, ежели, попался бы ему губернатор, то уж точно «высек последнего».

Причём распространяют все эти «новости» так называемые «мусорные сайты». И как раз в преддверии ПМЭФ.

У всего этого есть только одно объяснение. В самое ближайшее время на подготовленный фундамент «мнения народного», больше похожего на «троллинг», ляжет надстроечная «угадайка» с именами нового кандидата в губернаторы. С десятком фамилий, таких как Соколов, Турчак, Бельский, а то ещё и полузабытый Макаров. А потом совершенно неожиданно снова не будет ничего.

От хорошего вина бывает послевкусие, от плохого – похмелье. От крыс на фоне экономического форума – изжога. Только вот сравнивать разрушенный Мариуполь с «разрушенным» Петербургом, как это делают сразу несколько изданий, перебор. Явная «заказуха».