Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят крупный морозильный склад для десертов

На востоке города появится большой комплекс, где производители кондитерских изделий смогут хранить готовую продукцию.

В понедельник, 20 июня, стало известно, что «Десерт Фентези» построит во Фрунзенском районе Петербурга крупный морозильный склад. Организация заключила с ILR Construction договор на проектирование и возведение здания, сообщили «Форпосту» в компании Knight Frank St. Petersburg, которая выступила консультантом сделки.

Возведение склада площадью семь тысяч квадратных метров должно завершиться к концу этого года. Стоимость проекта не раскрывается.

По словам директора «Десерт Фентези» Юрия Седых, строительство нового комплекса необходимо для расширения производства. Так, для начала планируется построить большое здание, которое будет обеспечивать хранение готовой продукции и сырья. После этого запланировано создание и запуск второй площадки.

«Строительство нового комплекса позволит сократить время доставки, повысив операционную эффективность: мы сможем в одном месте собирать большее количество заказов для оперативной отправки клиентам, хранить готовую продукцию, сырьё, необходимые запасы которого нужно делать в пиковые периоды его сезонного производства», - пояснил Седых.

«Десерт Фентези» занимается производством замороженных тортов и десертов с 2015 года. Компания была поставщиком кондитерских изделий для IKEA.

Напомним, на прошлой неделе сеть IKEA заявила об уходе с российского рынка. Организация продаст все свои заводы в стране и уволит часть сотрудников.