Перейти к основному содержанию

Общественный транспорт Петербурга остановят 22 июня для минуты молчания

Невский проспект
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

В среду, 22 июня, общественный транспорт Петербурга остановится для минуты молчания. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, в 12:15 пассажиры метро услышат звук ленинградского метронома. В это же время автобусы, троллейбусы и трамваи прервут своё движение.

«По сложившейся традиции 22 июня в 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замирает. На одну минуту останавливается не только общественный транспорт и личные автомобили, но и прерывается вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, прекращается работа касс в торговых центрах. Рабочий процесс приостанавливается, в том числе, на предприятиях, где это позволяет технологический цикл», - заявили в Смольном.

В правительстве отметили, что остановка общественного транспорта пройдёт в соответствии с правилами дорожного движения.

В России 22 июня объявлено Днём памяти и скорби. Именно 22 июня 1941 года фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории СССР, началась Великая Отечественная война.

Напомним, праздник выпускников «Алые паруса» повлияет на движение транспорта в центре Петербурга. Также из-за мероприятия будут перекрывать мосты.