Перейти к основному содержанию

Участок завода «Краснознамёнец» в Петербурге решили продать за 900 миллионов рублей

В Красногвардейском районе города территорию бывшего завода хотят отдать под редевелопмент.

В понедельник, 4 июля, стало известно, что «Ростех» выставил на торги земельно-имущественный комплекс на Капсюльном шоссе, 44 в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в дочерней организации «Ростеха» «РТ-Капитал».

Начальная цена лота составила 900 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 августа, сам он состоится 9 августа.

На продажу выставили имущество научно-производственного предприятия «Краснознамёнец», земельный участок общей площадью 34,8 гектара, окружённый с двух сторон рекой Охтой и Зыбиным ручьём, расположенный в 10 километрах от центра Петербурга. Земля полностью готова к передаче инвестору.

«Территория НПП "Краснознамёнец" – одна из самых перспективных с точки зрения редевелопмента промышленных территорий. Кроме транспортной близости и сложившейся инфраструктуры района, к плюсам проекта можно отнести и благоприятную экологическую обстановку вокруг. Актив может быть интересен очень крупным игрокам, которые привыкли комплексно осваивать территории», – сказал директор департамента реализации активов «РТ-Капитал» Антон Кречин.

Производственные мощности НПП «Краснознаменёц» перебазированы, комплекс не используется по назначению с 2013 года.

Напомним, в середине июня строительная компания ООО ПСГ «Металлстройпроект» приобрела заброшенное здание в центре Петербурга. Лот продали за 213 миллионов рублей.