Перейти к основному содержанию

СМИ: Volvo Group уволит часть сотрудников в России до конца года

Автомобильный концерн изменит свою операционную деятельность в РФ на фоне санкций.

Во вторник, 5 июля, стало известно, что Volvo Group планирует сократить штат сотрудников в России в течение года. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на компанию.

Организация решила адаптировать свою операционную деятельность в связи с изменившимися рыночными условиями в РФ. Это означает уменьшение числа персонала в подразделениях Volvo Group.

Завод компании в Калуге продолжит находиться в простое.

По информации одного из источников издания, компания больше не может собирать грузовики из-за дефицита компонентов и санкционных ограничений на их поставку и экспорт готовой продукции. По мнению автомобильного эксперта Владимира Беспаловв, предприятие в Калуге в ближайшее время ждёт консервация.

По данным открытых источников, в российском подразделении Volvo Group работает более 1270 человек. Производство Volvo Trucks открылось в Калуге в 2009 году, в год на площадке выпускается 15 тысяч грузовиков.

Напомним, в конце июня Nissan продлил простой завода в Петербурге до конца сентября. Решение было принято из-за сбоев в поставках комплектующих на фоне антироссийских санкций.