Перейти к основному содержанию

На Дачном росгвардейцы помогли паре спасти котёнка из моторного отсека машины

росгвардейцы и котёнок
© ГУ Росгвардия по Петербургу и Ленобласти

В Кировском районе города животного вытащили из «плена».

Во вторник, 19 июля, стало известно, что накануне в Петербурге росгвардейцы помогли паре спасти котёнка, который застрял в моторном отсеке автомобиля. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии.

По данным правоохранителей, сотрудники заметили мужчину и женщину при патрулировании на Дачном проспекте. Граждане стояли рядом с припаркованной машиной и заглядывали под неё.

Горожане рассказали росгвардейцам, что услышали мяуканье из моторного отсека чужого авто. Котёнок забрался туда, спрятавшись от непогоды, но выбраться не смог.

«Сотрудники Росгвардии, опросив местных жителей, выяснили контакты хозяйки данной машины, связались с ней, и попросили выйти к своему автомобилю. Владелица согласилась открыть капот машины, а сотрудники вневедомственной охраны достали из моторного отсека котёнка», — пояснили правоохранители.

Росгвардейцы передали животного паре, которая взяла его на передержку, чтобы потом найти ему хозяев.

Напомним, в минувшее воскресенье старший лейтенант полиции Михаил Маркин предотвратил гибель 40-летней женщины. Местная жительница хотела совершить необдуманный поступок.