Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга в 2022 году выделят три миллиарда рублей на программу капремонта

В Северной столице определились с размером субсидии, которую получит некоммерческая организация, собирающая деньги с горожан.

В понедельник, 1 августа, стало известно, что власти Петербурга в этом году выделят три миллиарда рублей на программу капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Решение было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Эти средства будут направлены на ремонт 1088 лифтов в 288 многоквартирных домах. На сегодняшний день все договоры заключены, ведутся работы. Всего в этом году включено в план 2074 вида строительно-монтажных работ по капремонту. Основное внимание уделяется ремонту кровель и систем теплоснабжения. Необходимо выполнить работы на 244 кровлях, из них на 177 работы завершены или в стадии завершения. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 120 из них работы уже закончены или завершаются», - уточнили в городской администрации.

Беглов добавил, что деньги выделяются, чтобы нарастить темпы капремонта в Петербурге.

Напомним, в августе жители Северной столицы получат квитанции от «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» с долгами за капремонт. Они будут включены в итоговую сумму к оплате.