Перейти к основному содержанию

Жители России признались, что плакали из-за ухода шведской компании IKEA с рынка

IKEA
© Форпост Северо-Запад

Пользователи соцсетей выразили надежду на скорое возвращение иностранной организации в РФ.

Во вторник, 16 августа, стало известно, что некоторые жители России так расстроились из-за ухода шведской компании IKEA с рынка, что плакали, оформляя последние заказы. Об этом они написали в соцсетях.

Большинство пользователей также поблагодарили IKEA за уютные гипермаркеты, качественную и красивую мебель и другие товары. Они отметили, что после закрытия гипермаркетов будут искать продукцию компании на «Авито» и других сайтах перепродаж.

IKEA
© Форпост Северо-Запад

«Грустно очень, вот честно аж до слёз. И дело не в мебели или игрушках. А в отношении и качестве и просто походить посмотреть готовые комнаты, посидеть на диване или кровати. Аналогов Икеи в России нет и, думаю, не будет».

«Я вчера ночью полезла на сайт, решила купить напоследок мелочей. Пока выбирала почти плакала уже, неимоверно грустно, обидно и тяжело это всё терять».

«Посмотрите на стоимость этих аналогичных вещей (имеются в виду товары IKEA, перепродающиеся на „Авито“ — прим. ред.). Цена выше на 40%. Про качество молчу. Завод, делавший мальм, выпускает аналогичные комоды, но в других размерах. Люди рыдают: сколы, отверстия не совпадают, доставка не приезжает и никакой обратной связи. Без контроля качества Икеи ничего не будет».

IKEA
© Форпост Северо-Запад

Многие также пожаловались, что не успели сделать заказ в последний день работы IKEA в России — 15 августа. Кроме того, жители разных городов писали, что когда приезжали за уже оплаченными товарами, некоторых из них, например ковриков для ванной или полотенец, уже не было в наличии.

Напомним, сегодня стало известно, что перекупы начали продажу изделий шведской компании в российских соцсетях. Также жители РФ сами начали искать через паблики нужные им вещи — чаще всего люди ищут мебель, детали для неё, предметы интерьера, игрушки и постельное бельё.