Перейти к основному содержанию

Студенты Санкт-Петербургского горного университета присоединились к празднованию Дня российского флага

Кавголово
© Форпост Северо-Запад

Студенты, отдыхающие на учебной базе Горного университета в Кавголово, приняли участие во флешмобе, посвящённом Дню государственного флага. Часть молодых людей развернула во дворе многофункционального комплекса 15-метровый триколор, а остальные исполнили рядом с ним, под аккомпанемент песни Олега Газманова «Вперёд, Россия», зажигательный танец.

Кавголово
© Форпост Северо-Запад

Учебная база, расположенная на берегу живописного озера, изначально была предназначена для проведения практики по широкому кругу геологических специальностей. Но, начиная с прошлого года, она используется, в том числе, и для отдыха обучающихся, наилучшим образом проявивших себя в учёбе, научной деятельности или общественной работе. Отличному досугу способствуют комфортабельные номера, трёхразовое питание, наличие тренажёрных и спортивных залов, прекрасная природа и песчаные пляжи.

«Кто хорошо отдыхает, тот потом и хорошо работает, а учёба – это очень тяжёлый и кропотливый труд. Именно поэтому Санкт-Петербургский горный университет не только пригласил в Кавголово своих лучших студентов, но и организовал для них разнообразную культурно-развлекательную программу. Экскурсии в Петергоф и Карелию, мастер-классы по росписи касок и декорированию термокружек, тренинги по водному туризму на байдарках, иммерсивное шоу с вовлечением зрителей в представление, спортивное командообразование наподобие телешоу Форт Боярд, которое пройдёт в Форте Константин, недалеко от Кронштадта. Это далеко не полный перечень мероприятий, подготовленных для отдыхающих на этой учебной базе ребят», - рассказала начальник управления по работе со студентами Мария Нуцкова.

роспись касок
© Форпост Северо-Запад

Она также отметила, что танец был поставлен одной из участниц летнего лагеря, студенткой строительного факультета Анастасией Селяковой. Времени для репетиций было совсем немного – всего один день, тем не менее, все участники флешмоба продемонстрировали удивительную слаженность и способность работать в единой команде.