Перейти к основному содержанию

Дождь «сковал» дороги Петербурга в восьмибалльные пробки

пробки в петербурге
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ухудшилась ситуация на магистралях.

Во вторник, 30 августа, около шести часов вечера в Петербурге образовались восьмибалльные пробки из-за дождя.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», плотное движение наблюдается на Невском проспекте от Гостиного двора до площади Восстания. Также «покраснели» Садовая улица, набережная реки Фонтанки и часть Лиговского проспекта.

На Петроградской стороне автомобилисты стоят в пробках на Каменноостровском проспекте, Большой Пушкарской, набережной реки Карповки, проспекте Медиков и Большом.

На Васильевском острове движение транспорта затруднено на набережных Макарова и реки Смоленки, 8-й и 9-й линиях, Среднем проспекте и на Тучковом мосту.

Также из-за дождя «покраснели» Ушаковская, Выборгская, Арсенальная и Свердловская набережные и некоторые участки Московского проспекта.

Самая длинная пробка образовалась на внешнем кольце КАД между съездами на Софийскую улицу и Пулковское шоссе. Затор растянулся более чем на семь километров. При этом Западный скоростной диаметр свободен.

Напомним, «Водоканал» вывел на дежурства 88 бригад для устранения локальных подтоплений на дорогах Петербурга. Предполагается, что за два дня в городе может выпасть более 70% от месячной нормы осадков.