Перейти к основному содержанию

На Адмиралтейских верфях ускорили строительство судов

В Северной столице для создания кораблей начали применять новые технологии.

В среду, 31 августа, стало известно, что на Адмиралтейских верфях в Петербурге ускорили строительство судов за счёт «бережливого производства». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Модернизация оборудования проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». С февраля в оптимизации производственных процессов на предприятии участвуют эксперты Регионального центра компетенций. Так, в результате такого партнёрства на четверть сократилось время изготовления и монтажа судовых систем вентиляции. Оптимизация работы на других площадках позволит до 2024 года увеличить скорость достройки кораблей в два раза.

Отметим, в настоящее время на Адмиралтейских верфях реализуют две серии подводных лодок и серию патрульных кораблей ледового класса для ВМФ России, а также серию больших морозильных рыболовных траулеров. На предприятии трудятся больше 8200 человек.

Напомним, в июне сообщалось, что Объединённая судостроительная корпорация вложит 20 миллиардов рублей в новое производство в Петербурге. Площадку планируют создать до 2032 года.