Перейти к основному содержанию

Запуск четвёртой очереди ТЦ «Заневский каскад» отложили на 2023 год

В Северной столице изменили дату открытия нового торгово-развлекательного комплекса.

Во вторник, 6 сентября, стало известно, что УК «Адамант» перенесла запуск четвёртой очереди ТЦ «Заневский каскад» в Петербурге на конец 2023 года. Об этом заявил совладелец группы Евгений Гуревич во время делового завтрака, организованного MarketMedia, сообщила «Фонтанка».

«В ноябре будет совет акционеров, и мы будем принимать решение о том, что мы делаем. Есть два варианта развития событий. К концу 2023 года, я думаю, мы запустим этот объект», — сказал предприниматель.

Изначально объект площадью 118 тысяч квадратных метров планировали ввести в эксплуатацию в этом году. В планах компании значилось, что часть здания пойдёт под торговый центр, а другая — под офисные помещения.

По словам Гуревича, в настоящее время четвёртая очередь «Заневского каскада» построена. Однако нет отделки, также не принято решение относительно наполнения верхних этажей. Там могут быть и гостиницы, и офисы.

Напомним, в конце августа сообщалось, что Сбербанк по всей стране выставил на продажу 19 торговых центров. В Петербурге нового владельца ищут для ТЦ «Июнь».