Перейти к основному содержанию

У жителя Петербурга отобрали автомобиль из-за 250 неоплаченных штрафов

В Северной столице должник остался без транспортного средства.

Во вторник, 20 сентября, стало известно, что у 32-летнего жителя города на Неве отобрали машину из-за 250 непогашенных штрафов. Об этом «Форпосту» сообщили в ФССП по Петербургу.

Приставы подчеркнули, что мужчина игнорировал выписанные ему квитанции ГИБДД несколько лет — с 2020 года. Общий долг вместе с исполнительским сбором составил более 470 тысяч рублей.

«В рамках исполнения исполнительных документов судебные приставы передали поручение о наложении ареста на движимое имущество должника коллегам в специализированное межрайонное отделение судебных приставов по совершению отдельных исполнительных действий. В итоге автотранспортное средство было арестовано, сотрудники службы составили акт описи и ареста, на место проведения исполнительных действий был вызван эвакуатор», - уточнили в городском ФССП.

В ведомстве добавили, что если должник в ближайшее время не оплатит штрафные квитанции, его автомобиль продадут для погашения задолженностей.

Напомним, в конце лета в Петербурге молодой врач чуть не остался без BMW X5. Автомобиль арестовали судебные приставы, сразу после этого местный житель погасил задолженность размером 456 тысяч рублей.