Перейти к основному содержанию

В Ленобласти мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей

В 47-м регионе назначили дополнительное пособие для лиц, призванных в армию.

Во вторник, 27 сентября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что мобилизованным жителям предоставят единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Об этом говорится в Telegram-канале регионального правительства.

Данное пособие власти назначили в связи с тем, что рабочие места сохранятся за призванными в армию. Эта мера носит федеральный характер.

«Кроме того, региональные единовременные выплаты в 300 тысяч рублей будут сохранены для добровольцев, приходящих в военкомат без повестки и заключивших контракт по собственному желанию, вне мобилизационного призыва», - рассказали в правительстве.

В Ленобласти создана призывная комиссия по частичной мобилизации. Первое её заседание состоялось 22 сентября, тогда власти сообщили о намерении назначить допвыплаты семьям тех, кто отправился на службу в армию.

Напомним, сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект о предоставлении кредитных каникул мобилизованным. Этим же правом смогут воспользоваться близкие родственники таких заёмщиков.