Перейти к основному содержанию

На КАД остановили четырёх подростков на самокатах

На скоростной трассе Северной столицы поймали нарушителей ПДД.

В четверг, 29 сентября, на петербургском КАД остановили компанию подростков на самокатах. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Около 13:35 операторы АСУДД (автоматизированные системы управления дорожным движением) заметили на 43-м километре внутреннего кольца автодороги четырёх юношей. Сначала они ехали в полосе безопасности. Однако три из четырёх транспортных средств были неисправны, поэтому несовершеннолетние попытались погрузить их на рабочий самокат, и следовать за ним.

Missing материал.

Информацию о детях на КАД передали в обслуживающую магистраль подрядную организацию. Через несколько минут на место приехала машина прикрытия со световой индикацией.

«Подростков и самокаты "эвакуировали" со скоростной магистрали. Оказалось, что двоим задержанным по 12 лет, третьему – девять, четвёртый ретировался, не назвав своего возраста», — сообщили в Упрдоре.

Отметим, ПДД запрещают пешеходам находиться на КАД. Также по трассе нельзя передвигаться на транспортном средстве, на котором можно разогнаться лишь до 40 км/ч.

Напомним, на днях в Петербурге иномарка сбила 13-летнего мальчика на роликах. Подросток пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора.