Перейти к основному содержанию

В Петербурге компания мигрантов угнала у мужчины Kia Sportage

В Северной столице объявляли план «Перехват» из-за иностранцев.

В среду, 5 октября, стало известно, что накануне вечером в полицию поступило сообщение от бдительной петербурженки. По её словам, во дворе дома № 8 по улице Шателена пять человек избили мужчину и отняли у него Kia Sportage. В итоге злоумышленники уехали на трёх машинах, среди которых были Skoda и Hyundai Solaris.

По данным «Форпоста», правоохранители ввели в городе план «Перехват». Примерно через час на улице Бадаева, 5 сотрудники ГИБДД остановили тот самый Hyundai. За рулём иномарки находился 29-летний мужчина, на пассажирских местах были его товарищ 28 лет и 26-летняя женщина. Все они оказались уроженцами Узбекистана.

Ещё через час полицейские нашли Skoda у дома № 8 по улице Восстания, а также угнанную Kia — на Союзном проспекте, 8. Вскоре объявился и сам пострадавший 26 лет. Он сообщил правоохранителям, что неизвестные силой забрали у него автомобиль, который принадлежит его 58-летнему отцу.

В итоге по факту произошедшего возбудили уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж). В отношении задержанных составили протокол о нарушении правил въезда и пребывания в России.

Напомним, на днях в Басковом переулке у студента из Китая отняли телефон. Злоумышленниками оказались двое петербуржцев 24 и 29 лет.