Перейти к основному содержанию

У станции метро «Шушары» появится новая перехватывающая автостоянка

парковка
© Общественное достояние

В Пушкинском районе города увеличат число легальных общественных парковок.

В четверг, 20 октября, стало известно, что у станции петербургского метро «Шушары» на Автозаводской улице начали обустраивать новую перехватывающую автостоянку. Она будет рассчитана на 187 машиномест, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Согласно итогам голосования, которое прошло в феврале, эту локацию выбрали почти 70% местных жителей. Будущая парковка будет находиться около выездов на КАД и Софийскую улицу. Так, автомобилисты, которые поедут в центр города, смогут оставить свои машины и пересесть на метро, чтобы избежать пробок.

Сейчас на участке занимаются системой водоотведения и разработкой грунта для дорожного покрытия. В дальнейшем там установят светильники и обзорное видеонаблюдение.

Завершить работы планируется до конца 2022 года.

Отметим, в настоящее время в Петербурге функционирует 19 перехватывающих автостоянок на 1886 машиномест. Они расположены в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском, Приморском и Фрунзенском районах.

Напомним, накануне стало известно о появлении перехватывающих велопарковок у станций метро на севере Петербурга. Каждая такая стоянка рассчитана на 14 транспортных средств.