Перейти к основному содержанию

Житель Колпино получил пулю в плечо у ТРК «Меркурий»

В Колпинском районе города объявляли план «Перехват».

В среду, 26 октября, стало известно, что накануне вечером рядом с ТРК «Меркурий» в Колпино произошла стрельба.

По данным «Форпоста», об этом в полицию сообщила женщина. Она рассказала, что неизвестный подошёл к припаркованному Volkswagen Polo и выстрелил в водителя и его знакомого, который находился в машине. После этого злоумышленник сел в подъехавший Audi и уехал.

Правоохранители ввели в городе план «Перехват». Volkswagen нашли на пересечении улиц Пролетарской и Веры Слуцкой, но в иномарке никого не было. Спустя полтора часа пострадавшего 25-летнего жителя Колпино увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение левого плеча.

Молодой человек рассказал полиции, что неизвестный не только выстрелил в него из травматического пистолета, но и ударил по голове. Писать заявление он не стал, однако проверка по факту нападения проводится.

Напомним, на прошлой неделе в паркинге на проспекте Героев 40-летний автомобилист открыл стрельбу. Выяснилось, что причиной ЧП стало отсутствие парковочного места, что разозлило петербуржца, после чего он решил сорвать злобу на охраннике.