Перейти к основному содержанию

Колесов рассказал о новой волне потепления в Петербурге

В Северной столице в ближайшее время пройдут небольшие дожди.

В понедельник, 31 октября, главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде, ожидающейся на этой неделе. По его словам, в город вновь вернётся тепло.

«Потепление в Санкт-Петербурге намечается, после сегодняшнего холодного дня температура воздуха +6…+8 градусов будет казаться довольно высокой», — написал метеоролог в своём Telegram-канале.

Так, предстоящей ночью к городу с запада подойдёт атмосферный фронт, который принесёт с собой тёплый воздух и осадки. На востоке Ленобласти вновь ожидается мокрый снег.

«Днём в Санкт-Петербурге относительно хороший день, с минимальным количеством дождя», — заявил Колесов.

Однако ночи в течение недели будут прохладными, особенно на востоке 47-го региона, где сохранятся отрицательные температуры. В светлое время суток столбики термометров поднимутся до +8 градусов, осадков будет мало, усиления ветра не ожидается.

«Есть, конечно, разные варианты развития атмосферных процессов, так что будем уточнять прогнозы. Неустойчивая сейчас атмосфера», — добавил Колесов.

В минувшие выходные в Петербурге было ветрено. Из-за этого в городе закрыли все парки и сады. В некоторых районах поваленные деревья повредили машины.

Напомним, накануне в Ленобласти выпал снег. К утру высота снежного покрова в Тихвине достигла девяти сантиметров.