Перейти к основному содержанию

В Петербурге 12 участков освободили от нелегальных ларьков

нелегальная торговля в Петербурге
© gov.spb.ru

В Северной столице продолжают бороться с незаконной торговлей.

В среду, 9 ноября, стало известно, что 12 земельных участков в Петербурге, находящихся в городской собственности, освободили от нелегальных ларьков. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по контролю за имуществом (ККИ).

Рейды по борьбе с незаконной торговлей прошли в Выборгском, Невском, Московском и Кировской районах.

«Ранее в отношении земельных участков были проведены обследования, по результатам которых было установлено их незаконное использование. Все пользователи были заблаговременно уведомлены о необходимости освободить земельные участки в добровольном порядке. Однако, в установленные сроки НТО не были демонтированы пользователями самостоятельно», — заявили в комитете.

Так, на Юкковском шоссе в Парголово снесли три торговых объекта общей площадью 98 квадратных метров. На Приозерском шоссе сотрудники ККИ изъяли незаконный фургон, где предоставляли услуги шиномонтажа.

На улице Бабушкина демонтировали табачный ларёк, ещё три киоска убрали на улицах Лёни Голикова и Типанова. Владельцы нелегальных торговых объектов на улице Бабушкина, проспектах Дачном и Просвещения самостоятельно разобрали свои павильоны.

С остальных нарушителей будут взысканы затраты на освобождение участков, отметили в ККИ.

Напомним, накануне в Смольном сообщили о сносе гаражей на улице Академика Константинова. Их демонтируют ради строительства школы на 1125 мест.