Перейти к основному содержанию

Между Петербургом и Павловском запустят тактовое движение электричек

электричка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице продолжают развивать транспортный узел.

В четверг, 10 ноября, стало известно, что с 11 декабря по маршруту Петербург — Павловск запустят тактовое движение электричек. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Составы будут курсировать с интервалом в 10 минут в утренние и вечерние часы пик. Для этого в дополнение к действующему графику на линию выведут девять десятивагонных пригородных поездов (четыре утром и пять вечером), в обратном направлении их будет восемь (по четыре утром и вечером).

Из Павловска электрички будут отправляться каждые 10 минут с 07:00 до 10:00, а из Петербурга (Витебский вокзал) — с 17:00 до 19:00.

Кроме того, в пред- и после пиковые часы поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска это с 06:00 до 07:00, из Северной столицы — с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00. Поездка от центра Павловска до города на Неве займёт 35 минут.

В комтрансе отметили, что запуск тактового движения направлен на развитие Санкт-Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок и интеграцию железной дороги в систему городского общественного транспорта.

Напомним, с 29 октября между Северной столицей и Великим Новгородом запустили десятивагонные «Ласточки». Они курсируют по выходным.