Перейти к основному содержанию

Минобороны сообщило о завершении переброски войск на левый берег Днепра

Игорь Конашенков
© Минобороны России

Военное ведомство РФ заявило об отражении попыток нанесения ракетных ударов.

В пятницу, 11 ноября, официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что более 30 тысяч военнослужащих РФ вывели на левый берег Днепра в Херсонской области.

«На левый берег выведен весь личный состав, вооружение и военная техника группировки. Всего выведено свыше 30 тысяч российских военнослужащих, около пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, а также материальное имущество», — сказал Конашенков.

В МО заявили, что, несмотря на действия противника, никаких потерь среди личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств не допущено.

«Российскими средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы группировки отражены все попытки нанесения ракетных ударов», — заявил представитель Минобороны.

Также Конашенков добавил, что в настоящее время силы РФ наносят огневое поражение по украинским военным на правом берегу Днепра.

Напомним, 9 ноября министр обороны Сергей Шойгу заявил об отводе российских войск из Херсона на левый берег Днепра. Такое решение было принято после доклада командующего СВО на Украине генерала Сергея Суровикина.