Перейти к основному содержанию

В Смольном решили распустить оперштаб по борьбе с COVID-19

В Северной столице хотят избавиться от медицинского совета при губернаторе.

В среду, 30 ноября, стало известно, что власти Петербурга решили распустить оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в разделе антикоррупционной экспертизы.

«Губернатор Санкт-Петербурга постановляет признать утратившим силу постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 03.02.2020 № 6-пг "О создании Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге"», — говорится в проекте постановления.

Этим же документом в Смольном хотят признать утраченным силу решение о создании медицинского совета при губернаторе. В пояснительной записке говорится, что изменения «затрагивают широкий круг общественности».

В правительстве отметили, что оперштаб создали 3 февраля 2020 года, однако он успел провести одно совещание и одно заседание. С 23 марта в Северной столице начал функционировать межведомственный городской координационный совет по борьбе с COVID-19, позже при нём создали рабочую группу. Именно она сейчас занимается вопросами по противодействию распространению коронавируса в Петербурге.

Напомним, 25 ноября в городе на Неве выявили более 500 COVID-случаев. Такой показатель зафиксировали впервые с конца октября.