Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали двух мужчин за производство наркотиков

В Северной столице нашли очередных любителей запретного.

В субботу, 3 декабря, стало известно, что в Петербурге задержали двух 31-летних мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

По данным Форпоста, для выращивания запрещённых растений они снимали квартиры на набережной реки Смоленки. Во время обыска в первом жилище правоохранители нашли 21 килограмм наркотического средства, во втором было ещё более восьми килограммов. Кроме того, силовики изъяли 285 кустов, которые отправили на экспертизу.

Также в квартире на улице Одоевского, где жили мужчины, полицейские обнаружили 15 пакетов с запрещёнными веществами и два бумажных свёртка.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по 30 и 228.1 статье УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства). Обоих уже отправили в СИЗО.

Напомним, в ноябре полицейские нашли две наркоплантации в таунхаусах на севере Петербурга. Культивированием запрещённых растений занимались напарники из Братска.