Перейти к основному содержанию

В Нижневартовске обрушилась часть жилого дома

обрушение дома в Нижневартовске
© скриншот с видео Следственного комитета России

В городе Ханты-Мансийского автономного округа произошло ЧП.

В воскресенье, 4 декабря, в седьмом часу вечера в доме № 6-А на улице Мира в Нижневартовске обрушились два этажа. Об этом говорится в официальном Telegram-канале городской администрации.

По предварительной информации, в больницы доставили 10 пострадавших, всего из здания эвакуировали 52 человека. На место происшествия выехал глава города Дмитрий Кощенко.

«Для обогрева вартовчан предоставлены два автобуса, решается вопрос о дополнительных. Также по информации департамента ЖКХ для расселения жильцов будут предоставлены квартиры из маневренного фонда. На базе восьмой школы в эти минуты разворачивают пункт временного размещения», — заявили власти.

По факту произошедшего СК по ХМАО возбудил уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данным Следкома, произошло частичное обрушение второго и третьего этажей в третьем подъезде жилого дома.

В результате происшествия погибли четыре человека. Разбор завалов продолжается.

По данным СМИ, количество жертв увеличилось до пяти человек. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что причиной обрушения стал взрыв газа.

Напомним, в конце ноября под Всеволожском загорелся газопровод диаметром 1400 миллиметров. В результате образовалась воронка шириной в 2,5 метров, несколько жилых зданий остались без отопления.