Перейти к основному содержанию

В Петербурге составили список дворов, которые очистят от снега за выходные

Снег во дворе
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице по-прежнему ликвидируют последствия сильного снегопада.

В субботу, 10 декабря, в Жилищном комитете Петербурга определились с дворами, которые в первую очередь необходимо очистить от снега за выходные. Такое поручение по итогам рабочего объезда совместно с руководителями ГАТИ и ГЖИ дал глава ведомства Олег Зотов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Среди них – объекты на Оборонной улице, 5 и 7, проспекте Стачек, 59, проспекте Народного Ополчения, 59, а также на Ленинском проспекте, 55, проспекте Кузнецова, 32 и на Петергофском шоссе, 25.

По данным Смольного, жители Фрунзенского района жаловались на плохую уборку дворов на Бухарестской улице, 112 и 128. В настоящее время территории, к которым у горожан были замечания, почистили.

«На выходные перед районами стоит задача комплексно очистить дворы и провести превентивную обработку противогололедными материалами. Чтобы быть готовыми к новому снегопаду, который нам обещают в понедельник – по прогнозу 20 сантиметров снега», — заявили в Смольном.

Жилищный комитет попросил петербуржцев убирать автомобили из дворов для возможности проведения механизированной уборки.

Напомним, накануне в комблаге сообщили, что за сутки с улиц Петербурга на утилизацию отправили 16,6 тысячи кубометров осадков. Магистрали убирают 920 спецмашин и 994 дворника.