Перейти к основному содержанию

На станции Кушелевка электричка насмерть сбила 18-летнего парня

В Выборгском районе города произошла авария на железной дороге.

В среду, 14 декабря, стало известно, что накануне на севере Петербурга электричка сбила пешехода. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«На жд Кушелевка человека сбили насмерть», — написала в паблике Мария Карцева.

По словам ещё одного свидетеля аварии, электричка сбила молодого человека, который был с девушкой.

«Парень с девушкой приехали со стороны Пискарёвки и вышли на Кушелевке, спустились с перрона и пошли в сторону Полюстровского, на встречке гнала электричка со стороны вокзала и парень попал под неё. Причём был ещё парень, который почти перед самой этой электричкой успел проскочить, а погибший, видимо не глядя по сторонам, переходил за ним, хотя электричка начала непрерывно гудеть ещё метров за 100», — рассказал Сергей Никифоров.

В управлении на транспорте по СЗФО «Форпосту» сообщили, что авария произошла около восьми часов вечера. Электричка маршрутом Петербург — Приозерск сбила насмерть 18-летнего парня.

«Выяснено, что юноша переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора в капюшоне. Машинист подвижного состава подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение. Однако столкновение избежать не удалось», — пояснили в транспортной полиции.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, в начале ноября в Купчино электричка насмерть сбила 21-летнего молодого человека. Он остался без головы.