Перейти к основному содержанию

СК проверит падение ребёнка в открытый колодец в Отрадном

В Кировском районе 47-го региона малолетняя случайно угодила в канализационный люк.

В среду, 14 декабря, Следственный комитет Ленобласти организовал доследственную проверку по факту падения шестилетней девочки в открытый колодец в Отрадном. Она скатилась туда, когда каталась на «ватрушке», сообщили «Форпосту» в ведомстве.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. После того, как спасатели достали малолетнюю, родители забрали её домой. По предварительным данным, жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает.

«После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка. Кроме того, будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления», — сообщили в СК

Кроме того, прокуратура Ленобласти организовала проверку по факту произошедшего. В настоящее время устанавливается принадлежность люка и его собственник.

Напомним, в ноябре глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался падением девочки в батутном центре Петербурга. Она получила травму позвоночника.