Перейти к основному содержанию

В Петербург вернулась сеть блинных «Чайная ложка»

В Северной столице решили возродить популярный в нулевых бренд в сфере общепита.

В среду, 21 декабря, стало известно, что Гороховой улице, 41 в Петербурге открылась блинная «Чайная ложка». Об этом сообщил РБК Петербург.

Права на перезапуск бренда получил основатель и гендиректор сети кафе «Чайникофф» Михаил Гусейнов. Конкурента «Теремека» разместили на площади в 125 квадратных метров, в заведении оборудовали 45 посадочных мест. Первая точка «Чайной ложки» обошлась предпринимателю в три миллиона рублей.

По словам Гусейнова, в 2023 году он намерен открыть в Северной столице порядка 25-30 блинных. Бизнесмен добавил, что при перезапуске бренда одним из главных ориентиров было ценообразование. Стоимость блюд должна была быть ниже, чем в «Теремке».

«Мы будем развивать "Чайную ложку" и самостоятельно и по франшизе. Интересующиеся покупкой уже есть, причём не только из Санкт-Петербурга», — пояснил коммерсант.

По словам гендиректора и совладельца ГК «Теремок» Виталия Свидовского, возрождение «Чайной ложки» не кажется реалистичным.

Отметим, бренд «Чайная ложка» появился в Северной столице 20 лет назад. Сеть блинных основали Борис Крупкин и Михаил Августин. В 2017 году владельцы сети начали закрывать точки, и к 2019-му в городе не осталось ни одного работающего кафе.

Напомним, в ноябре сообщалось, что «Теремок» вложит 500 миллионов рублей на развитие производственных мощностей в Петербурге. Перезапуск обновлённого предприятия запланирован на 2023 год.