Перейти к основному содержанию

В Петербурге вынесли приговор повзрослевшим разбойникам из Александровского сада

В Северной столице наказали бывших подростков, напавших на сверстников.

Во вторник, 20 декабря, стало известно, что Октябрьский районный суд Петербурга огласил приговор Фарходу Бердиеву, Даниилу Бодрову, Фарруху Каримову, Мавлону Касимову, обвиняемых в разбое. И их соучастнице Веронике Матюковой. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

Суд установил, что в августе 2020 года приятели, которым тогда было от 17 до 19 лет, напали на своих сверстников в Александровском саду. Жертвы агрессивной компании под угрозой аэрозольного пистолета и ножа, отдали свои телефоны и деньги. Общая сумма забранного превысила 117 тысяч рублей.

При этом, самыми активными были Косимов и Каримов – именно они и были вооружены. Их соучастница, Матюкова, выкрикивала угрозы, а после выкинула сим-карты из отобранных телефонов.

В результате суд приговорил Каримова и Косимова к 3,2 и 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом им зачли время пребывания под стражей и выпустили из зала суда. Бодров получил два года условно, а Матюкова – год условно.

Напомним, сегодня в Петербурге огласили приговор местной жительнице, убившей свою бабушку. Девушку отправили на принудительно лечение.