Перейти к основному содержанию

«АвтоВАЗ» будет выпускать Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге

В Северной столице начнут изготавливать отечественные транспортные средства.

В среду, 21 декабря, стало известно, что «АвтоВАЗ» будет производить машины Lada на бывшем заводе Nissan в Петербурге. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на гендиректора автоконцерна Максима Соколова.

Однако раскрывать детали глава компании не стал, отметив, что автомобили будут современными, качественными и с высочайшими стандартами безопасности.

«Они будут производиться под брендом Lada и будут производиться в тех сегментах, которые не будут конкурировать с той продукцией, которая сегодня выпускается на Волжском автомобильном заводе. Мы находимся в завершающей стадии с нашими партнёрами, как только будут подписаны меморандумы, мы сразу представим их общественности», — пояснил Соколов.

Ранее уже сообщалось, что заводом Nissan в Северной столице будет управлять «АвтоВАЗ». Предприятие перешло в собственность государства в конце ноября.

Напомним, на этой неделе Соколов заявил, что площадку планируют перезапустить во второй половине 2023 года. Сейчас «АвтоВАЗ» ведёт переговоры с поставщиками запчастей для производства машин.