Перейти к основному содержанию

Песков: послание Путина Федеральному собранию состоится в 2023 году

В Кремле отказались от ежегодного выступления лидера страны перед парламентом.

В среду, 21 декабря, стало известно, что послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию состоится в 2023 году. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«До Нового года президент, разумеется, не будет оглашать послание, сейчас уже по времени график идёт очень напряжённый», — заявил представитель Кремля, отметив, что «это произойдёт уже в следующем году».

Песков не стал называть причину переноса выступления Путина, добавив, что «незначительные передвижения» не влияют на факт оглашения послания.

«Факт оглашения послания действительно будет. Когда — мы вас проинформируем дополнительно», — сказал пресс-секретарь президента.

На вопрос, обсуждал ли Путин данную тему с Конституционным судом, поскольку в Конституции говорится о ежегодном послании, Песков ответил, что такой встречи не было. Представитель Кремля добавил, что и ранее были случаи, когда выступление главы государства переносили.

Напомним, на прошлой неделе Песков заявил об отмене в этом году большой пресс-конференции Путина. Однако тогда он добавил, что лидер страны найдёт время для общения с журналистами.