Перейти к основному содержанию

Петербуржцы в соцсетях пожаловались Беглову на покрытые льдом дороги и тротуары

Красноармейская улица
© vk.com/Елена Николаевна

Жители Северной столицы присылают градоначальнику фотографии улиц-катков.

В среду, 21 декабря, петербуржцы начали писать губернатору Александру Беглову жалобы на покрытые ледяной коркой дороги и тротуары. Фотографии и посты появились в комментариях под поздравлением с праздником сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности на странице градоначальника «Вконтакте».

«На улице Зодчего России теперь каток вместо тротуара, когда всё приведут в порядок, люди ломают руки и ноги!!! К слову, так во всём городе», — написал пользователь с ником Саня Саня, дополнив комментарий видеозаписью.

Скриншот видео
© vk.com/Саня Саня

«13 Красноармейская улица!!! Уборка от снега и наледи не производится вообще!!!», — добавила под постом ниже Елена Николаевна.

13 Красноармейская улица
© vk.com/Елена Николаевна

«Наб канала Грибоедова от 83 дома до 71 дома. Люди по этому тротуару не ходят, а катаются очень много падений. ГУДП центр никак не реагирует на обращения. Примите меры», — попросил Игорь Летний.

Набережная канала Грибоедова
© vk.com/Игорь Летний

Кроме того, в других сообществах «Вконтакте» также появились жалобы горожан на улицы-катки.

«Ленинский пр. 110/1 у подъездов и на тротуаре голый лёд. Выходить из подъезда и идти очень опасно. ЖКХ 2 полностью проигнорировало заблаговременное предупреждение о погоде», — написал анонимный пользователь «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ленинский проспект
© vk.com/Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Кроме того, петербуржцы раскритиковали качество уборки платных парковочных мест в центре города. Некоторые из них оказались полностью завалены ледяными осадками.

Отметим, погоду в Петербурге сейчас определяет циклон «Франциска». Именно он принёс в город облачную погоду, мокрый снег и дожди.

Напомним, накануне главный синоптик Северной столицы Александр Колесов предупредил о ледяном дожде. Он стал причиной сильного гололёда.