Перейти к основному содержанию

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за падения наледи на пенсионерку

В Северной столице следователи обратили внимание на очередную жертву некачественной уборки города.

В среду, 21 декабря, стало известно, что в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как на голову 64-летней женщины упала наледь. Инцидент произошёл 19 декабря у дома № 68/1 на проспекте Просвещения, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

«В настоящее время следователями проведён осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему», — заявили в СК.

Уголовное дело возбудили по 238 статье УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Прокуратура Калининского района проводит проверку по данному факту. После установления всех обстоятельств произошедшего решится вопрос о предъявлении искового заявления и взыскании компенсации морального вреда в пользу местной жительницы.

Напомним, на прошлой неделе 88-летний петербуржец упал на обледенелом тротуаре Чкаловского проспекта. Инцидентном также заинтересовались следователи.