Перейти к основному содержанию

Более 70% младшеклассников в Петербурге ушли на досрочные каникулы

В Смольном рассказали, сколько семей воспользовались правом раннего отдыха для детей.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что на досрочные каникулы в Петербурге вышли более 70% школьников младших классов. Оставшиеся ученики могут посещать кружки, развивающие занятия и новогодние мероприятия, сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Провели мониторинг, чтобы понять: сколько семей воспользовались правом на ранние каникулы. По предварительным прогнозам, мы ожидали, что 21 декабря в школу придут меньше половины детей, чьи родители работают. В реальности на каникулы ушли больше 70% школьников младших классов», — пояснила Потехина.

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в предпоследнюю неделю года почти пять тысяч школьников 5-11 классов выбрали смешанный формат обучения.

Отметим, с 21 декабря начальные классы досрочно завершили программу второй четверти. Дети с 5-го по 11-й класс учатся в обычном режиме при условии, что заболеваемость в одной группе не превышает 20%. Общие зимние каникулы должны начаться с 28 декабря.

Напомним, в минувший вторник в Роспотребнадзоре Петербурга сообщили, что закрыли или перевели на карантин порядка 500 классов. За последнюю неделю рост новых случаев ОРВИ в городе оказался выше эпидпорога на 113%.