Перейти к основному содержанию

Беглов заявил, что СВО не нарушит традиции празднования Нового года в Петербурге

главная ёлка Петербурга
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице готовятся к зимним каникулам.

В четверг, 22 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что специальная военная операция на Украине не нарушит традиции празднования Нового года в Северной столице. Тем не менее, программа мероприятий была скорректирована — из неё убрали концерт на Дворцовой площади, новогодние видеопроекции и общегородской фейерверк, пояснил градоначальник в эфире одного из городских телеканалов, сообщили в Смольном.

«Мы отмечаем Новый год и Рождество в условиях Специальной военной операции. Мы отказались от ряда необязательных трат. Но считаем очень важным создать людям новогоднее настроение», - сказал Беглов.

Губернатор добавил, что на Дворцовой установили самую высокую новогоднюю ель в Европе — 25 метров. Огни на Ростральных колоннах зажгут 31 декабря и 7 января.

Кроме того, горожане смогут покататься на катках на Конюшенной площади и Елагином острове, у Дворцовой площали установлена бесплатная горка, на Манежной уже работает традиционная Рождественская ярмарка.

Напомним, сегодня петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что погода на Новый год в Северной столице будет зависеть от циклона. Она может быть как холодной, так и тёплой с дождём.