Перейти к основному содержанию

Петербургские клиенты «Тез Тур» смогут вернуть деньги за путёвки в Египет

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

Жителям Северной столицы напомнили о правилах возврата средств за несостоявшееся путешествие.

В пятницу, 23 декабря, Роспотребнадзор по Петербургу опубликовал инструкцию для клиентов «Тез Тур», которые не смогли вылететь в Египет. Всем им будут возвращены деньги за путёвки в полном объёме, уточнили в ведомстве.

Рейсы авиакомпании iFly, которыми должны были доставить пассажиров на зарубежные курорты, отменили из-за ограничения на полёты и запреты на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритрении. Также у компании нет разрешения от Росавиация на использование альтернативного маршрута.

«Для возврата денежных средств: - туристам по вопросам аннуляции несостоявшихся туров необходимо обращаться в агентства по месту бронирования; - клиентам, оформившим тур на сайте туроператора, аннулирование производится по письму на почту tourist@tez-tour.com, в ответ будет выслан образец заявления; - агентствам необходимо аннулировать заявку по письму на book@tez-tour.com и заполнить заявление по форме, размещённой в личном кабинете агентства», - пояснили в Роспотребнадзоре.

Отметим, «Тез Тур» предупредил клиентов об отмене вылетов в Египет авиакомпанией iFly в середине декабря. Туроператор уточнил, что вывозные рейсы выполняются в плановом режиме. По состоянию на 19 декабря в Россию вернулось 1,5 тысячи человек.

Напомним, на прошлой неделе Иордания ограничила пролёт в своём воздушном пространстве для российских перевозчиков. IFly продолжает работу по урегулированию сложившейся ситуации с Египтом.